ComGraph.be

Bienvenue dans l’atelier de Communication graphique de La Cambre.
Ce site rassemble les travaux des étudiants
de l’atelier de Communication graphique de La Cambre

MENU

Étudiants

Céline Adam www.celineadam.fr

Marie-Laure "Wonka" Antheunis www.marielaurewonka.com

Marie Assénat www.marieassenat.com

Jonathan Blezard www.cargocollective.com/Blezard

Fabien Catelano cargocollective.com/fabiencatalano

Aurélie Coene www.studiofiftyfifty.be

Mathilde Collobert, Laura Dixon, Julie Lebrun and Bhakti Mills www.pouce-pied.com

Jeanne Constantin www.jeanneconstantin.com

Basile Cuvelier www.basilecuvelier.com

Elise Daisomont www.elisedaisomont.com

Jade Dalloul www.jadedalloul.com

Blanche De Lasa cargocollective.com/blanchedelasa

Coline Delaunois www.colinedelaunois.com

Simon Demeuter www.simondemeuter.com

Paola De Narvaez paoladenarvaez.tumblr.com

Marie De Roo www.playtype.be

Marion Chancerel www.marionchancerel.com

Alice Dillon Corneck www.behance.net/AliceDC

Florence Dolle cargocollective.com/florencedolle

`Delphine Dupont www.facetofacedesign.be

Noémie Favart quenenie.blogspot.be

Nicolas Felten www.everythingisfun.eu

Flore Figuière www.ekta.be

Jean-Charles Frémont www.haveaniceday.me

Cathy Gagalis www.cathygagalis.com

Loïc Gaume loicgaume.blogspot.be - lesdetails-editions.blogspot.be

David Genco www.davidgenco.com

Matthieu Gorissen www.oilinwater.be

Lauraine Harris www.paperaddict-dijon.com

Toufan Hosseiny www.toufanhosseiny.com

Virgile Jansen www.virgilejanssen.com

Albane Jerphanion www.albanejerphanion.com

Sabrina Johl www.sabrinajohl.com

Julie Joseph www.julie-joseph.com

Fanny Kruk www.fannykruk.com

Félicité Landrivon felicitonlandrive.tumblr.com

Louise Laurent www.louiselaurent.be

Morgane Leferrec www.morganeleferec.fr

Agathe Lepicard www.agathelepicard.com

Christilla Lostis www.cargocollective.com/christilla_lostis

Ali Nassiri www.digitalpark.be

Lucie Parkes www.lucieparkes.com

Chiara Perrone www.chiaraperrone.com

Léna Piroux www.lenapiroux.com

Pierre Rousteau www.pierredebelgique.fr

Carolina Relander www.carolina-relander.com

Olivier Rensonnet www.qian.be

Stéphanie Roland www.stephanieroland.be

Nolwenn Rouchet www.nolwennrouchet.fr

Victor Schuft www.maisonpapercut.com

Gaëlle Sutoyr www.gaellegaelle.be

Michiko Van de Velde www.michikovandevelde.com

Camille Van Hoof www.lapetitechose.be

Noémie "Cédille" Varnizy www.noemiecedille.fr

Marine Vincent www.bonjourinternet.com

Delphine Volkaert www.delphinevolkaert.com

Antonin Waterkeyn www.antoninwaterkeyn.com - www.mada-mada.com