ComGraph.be

Bienvenue dans l’atelier de Communication graphique de La Cambre.
Ce site rassemble les travaux des étudiants
de l’atelier de Communication graphique de La Cambre

Étudiants

Marie-Laure "Wonka" Antheunis www.marielaurewonka.com

Marie Assénat www.marieassenat.com

Julie Bayard www.juliebayard.fr

Jonathan Blezard www.cargocollective.com/Blezard

Fabien Catelano cargocollective.com/fabiencatalano

Jeanne Constantin www.jeanneconstantin.com

Basile Cuvelier www.basilecuvelier.com

Elise Daisomont www.elisedaisomont.com

Blanche De Lasa cargocollective.com/blanchedelasa

Coline Delaunois www.colinedelaunois.com

Marie De Roo www.playtype.be

Alice Dillon Corneck www.behance.net/AliceDC

Delphine Dupont www.facetofacedesign.be

Noémie Favart quenenie.blogspot.be

Jean-Charles Frémont www.haveaniceday.me

Loïc Gaume loicgaume.blogspot.be - lesdetails-editions.blogspot.be

David Genco www.davidgenco.com

Matthieu Gorissen www.oilinwater.be

Toufan Hosseiny www.toufanhosseiny.com

Virgile Jansen www.virgilejanssen.com

Albane Jerphanion www.albanejerphanion.com

Julie Joseph www.julie-joseph.com

Félicité Landrivon felicitonlandrive.tumblr.com

Louise Laurent www.louiselaurent.be

Solène Leblanc www.soleneleblanc.com

Agathe Lepicard www.agathelepicard.com

Christilla Lostis www.cargocollective.com/christilla_lostis

Paul-Henri Masson www.paulhenrimasson.com

Bhakti Mills www.bhaktimills.com

Ali Nassiri www.digitalpark.be

Amélie Niel www.amelieniel.fr

Laurane Perche www.lauraneperche.com

Chiara Perrone www.chiaraperrone.com

Léna Piroux www.lenapiroux.com

Olivier Rensonnet www.qian.be

Stéphanie Roland www.stephanieroland.be

Nolwenn Rouchet www.nolwennrouchet.fr

Victor Schuft www.digitalpark.be

Gaëlle Sutoyr www.gaellegaelle.be

Lola Tonneau www.lolatonneau.com

Noémie "Cédille" Varnizy www.noemiecedille.fr

Delphine Volkaert www.delphinevolkaert.com